Marvel's Collections & Customs

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le deal à ne pas rater :
Ecran PC Gamer 34″ VA Incurvé – AOC – CU34G2X/BK (UWQHD 1ms ...
329.99 €
Voir le deal

+30
GrumpyBear
Saturday Knight Surfer
toxin28
Katatony
maxlamenace.mp
niklos92
micky willis
Agalnarok
captain logan
marvel2017
binuch
Black Cat 66000
BBLACKWOLF
Maelstrom
alesis
Fouloude Gloziol
marl
mysticboris
BAT.
loloj29
WadeWilson
jarod1974
Marvel Wars
maxkaban2
shokers
Jaurel
le Gardien
Logan
darthstitch
XM Studios
34 participants

    Premium Collectibles : Iron man MK VII

    XM Studios
    XM Studios
    Producteur / Producer
    Producteur / Producer


    Masculin Nombre de messages : 158
    Age : 49
    Localisation : Singapore
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  XM Studios Jeu 24 Avr 2014, 11:07

    IRON MAN MK VII
    Premium collectibles


    Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-01

    Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-02

    Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-03

    Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-04

    Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-05

    Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-06

    Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-07

    Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-08

    Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-09

    Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-10

    Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-11

    Informations
    Prix de sortie:829 SGD$/895€
    Date de sortie: Avril 2016
    Nombre d'exemplaire:999
    Echelle: 1/4 scale
    Dimensions: 69cm H X 34cm L X 20cm B (In Flight mode )
    Poids:17.5 kg

    Artistes:
    Imaginary Friends Studios (Design and Concept)
    Suheryanto Hatmaja (Sculpt)
    XM Studios Design and Development Team


    Manufactured by:
    XM Studios


    The Iron Man Mark VII Premium Collectibles statue features:

    Authentic likeness of Mark VII from “The Avengers” Movie
    Approximately 54cm tall (head to toe)
    Crafted from cold-cast porcelain
    Two (2) interchangeable lower body for alternate in-flight or on ground display.
    Limited edition : 999

    XM Studios is proud to present Iron Man Mark VII from the Marvel Blockbuster Movie “The Avengers”. Mark VII made it's debut in the movie and now this popular Ironman Suit is brought to life in an incredibly detailed 1:4 scale cold-cast porcelain format. Each painstakingly handcrafted statue stands at approximately 27 inches tall and every piece individually hand-painted with the highest possible metal-like finish. Possibly the 1st Ironman Statue to feature 2 distinctive display options; in-flight or on ground, this will be one Ironman statue like none other!

    Background:
    The Avengers (Movie):
    S.H.I.E.L.D. director Nick Fury assembles Iron Man, Captain America, the Hulk, Thor, Black Widow and Hawkeye to battle Thor's adoptive brother Loki, who attempts to subjugate humanity by leading an invasion by the extraterrestrial race known as the Chitauri. Mark VII made it's debut in the movie when Tony was forced to order J.A.R.V.I.S., to get it ready for combat, despite it still being constructed, to use it in the upcoming battle with the Chitauri Army.
    XM Studios
    XM Studios
    Producteur / Producer
    Producteur / Producer


    Masculin Nombre de messages : 158
    Age : 49
    Localisation : Singapore
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  XM Studios Jeu 24 Avr 2014, 11:11

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Ironma17
    Premium Collectibles : Iron man MK VII Mark_v10
    Premium Collectibles : Iron man MK VII Mark_v11
    darthstitch
    darthstitch
    Membre d'honneur
    Membre d'honneur


    Masculin Nombre de messages : 48267
    Age : 52
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  darthstitch Jeu 24 Avr 2014, 11:33

    J'adore les choix de pose, hâte d'en voir plus!


    __________________________________________________
    MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
    Logan
    Logan
    Rédacteur / Editor
    Rédacteur / Editor


    Masculin Nombre de messages : 18806
    Age : 47
    Date d'inscription : 08/06/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  Logan Jeu 24 Avr 2014, 11:35

    Darth fait son marché  lol 

    J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 


    __________________________________________________
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 180731060332238239Premium Collectibles : Iron man MK VII 180924071714993025Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051841483451Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051902458170Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051905784579
    XM Studios
    XM Studios
    Producteur / Producer
    Producteur / Producer


    Masculin Nombre de messages : 158
    Age : 49
    Localisation : Singapore
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  XM Studios Jeu 24 Avr 2014, 11:37

    darthstitch a écrit:J'adore les choix de pose, hâte d'en voir plus!

    The proto type will be in soon . I will paint it up and updates the photo here when it done .
    I liked your Thanos avatar , do look out for our Thanos 1/4 statue when it out . You will love it .

    darthstitch
    darthstitch
    Membre d'honneur
    Membre d'honneur


    Masculin Nombre de messages : 48267
    Age : 52
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  darthstitch Jeu 24 Avr 2014, 11:37

    Logan a écrit:Darth fait son marché  lol 

    J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 

     Laughing Laughing ben quoi, du iron man en pagaille, je sais plus ou donner de la tête  lol 

    Toi aussi, ça vas être du de résister  Twisted Evil lol 


    __________________________________________________
    MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
    XM Studios
    XM Studios
    Producteur / Producer
    Producteur / Producer


    Masculin Nombre de messages : 158
    Age : 49
    Localisation : Singapore
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  XM Studios Jeu 24 Avr 2014, 11:38

    Logan a écrit:Darth fait son marché  lol 

    J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 

    Emma frost will be on hold for a while , our up coming ladies are Phoenix and MS Marvel


    darthstitch
    darthstitch
    Membre d'honneur
    Membre d'honneur


    Masculin Nombre de messages : 48267
    Age : 52
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  darthstitch Jeu 24 Avr 2014, 11:39

    XM Studios a écrit:
    darthstitch a écrit:J'adore les choix de pose, hâte d'en voir plus!

    The proto type will be in soon . I will paint it up and updates the photo here when it done .
    I liked your Thanos avatar , do look out for our Thanos 1/4 statue when it out . You will love it .


    While the prototype strongly by against if you are designing a statue of Thanos, which version will be used?


    __________________________________________________
    MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
    Logan
    Logan
    Rédacteur / Editor
    Rédacteur / Editor


    Masculin Nombre de messages : 18806
    Age : 47
    Date d'inscription : 08/06/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  Logan Jeu 24 Avr 2014, 11:45

    darthstitch a écrit:
    Logan a écrit:Darth fait son marché  lol 

    J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 

     Laughing Laughing ben quoi, du iron man en pagaille, je sais plus ou donner de la tête  lol 

    Toi aussi, ça vas être du de résister  Twisted Evil lol 

    Et en plus c'est surement pas les seules versions qui seront faites  lol 

    Je suis saturé je n'ai plus de place pour prendre plusieurs statues de ce format, donc ça risque de m'aider a résister  Premium Collectibles : Iron man MK VII 2426548061 

    XM Studios a écrit:
    Logan a écrit:Darth fait son marché  lol 

    J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 

    Emma frost will be on hold for a while , our up coming ladies are Phoenix and MS Marvel



    Thank you for the informations !


    __________________________________________________
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 180731060332238239Premium Collectibles : Iron man MK VII 180924071714993025Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051841483451Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051902458170Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051905784579
    XM Studios
    XM Studios
    Producteur / Producer
    Producteur / Producer


    Masculin Nombre de messages : 158
    Age : 49
    Localisation : Singapore
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  XM Studios Jeu 24 Avr 2014, 11:50

    darthstitch a écrit:
    XM Studios a écrit:
    darthstitch a écrit:J'adore les choix de pose, hâte d'en voir plus!

    The proto type will be in soon . I will paint it up and updates the photo here when it done .
    I liked your Thanos avatar , do look out for our Thanos 1/4 statue when it out . You will love it .


    While the prototype strongly by against if you are designing a statue of Thanos, which version will be used?

    Will be based on the classic look so it can match well with my classic avengers statue.
    XM Studios
    XM Studios
    Producteur / Producer
    Producteur / Producer


    Masculin Nombre de messages : 158
    Age : 49
    Localisation : Singapore
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  XM Studios Jeu 24 Avr 2014, 11:52

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Jean_g10

    Cant show much until it approved.
    le Gardien
    le Gardien
    Admin
    Admin


    Masculin Nombre de messages : 21407
    Age : 60
    Date d'inscription : 10/12/2008

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  le Gardien Jeu 24 Avr 2014, 19:13

    Logan a écrit:Darth fait son marché  lol 

    J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 
    Tu l'as dis
    1/4 scale et action pose et son cœur s'emballe  Premium Collectibles : Iron man MK VII 2426548061 

    Tanks Ben for all this informations . Wink 
    As I allready said, you have a great team with great artists.
    I hope and I wish you succes !!


    __________________________________________________
    Premium Collectibles : Iron man MK VII Avenge10 Premium Collectibles : Iron man MK VII ConanBuscema3 Premium Collectibles : Iron man MK VII RECAST
    Jaurel
    Jaurel
    Rédacteur / Editor
    Rédacteur / Editor


    Masculin Nombre de messages : 21686
    Age : 64
    Localisation : Alpes Maritimes
    Date d'inscription : 01/02/2010

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  Jaurel Jeu 24 Avr 2014, 20:34

    Encore un super projet et une magnifique statue à venir  drunken


    __________________________________________________
    Premium Collectibles : Iron man MK VII Signat12
    darthstitch
    darthstitch
    Membre d'honneur
    Membre d'honneur


    Masculin Nombre de messages : 48267
    Age : 52
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  darthstitch Jeu 24 Avr 2014, 23:49

    le Gardien a écrit:
    Logan a écrit:Darth fait son marché  lol 

    J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 
    Tu l'as dis
    1/4 scale et action pose et son cœur s'emballe  Premium Collectibles : Iron man MK VII 2426548061 

    Tanks Ben for all this informations . Wink 
    As I allready said, you have a great team with great artists.
    I hope and I wish you succes !!

    quoi je suis si prévisible  Premium Collectibles : Iron man MK VII 2426548061 


    __________________________________________________
    MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
    XM Studios
    XM Studios
    Producteur / Producer
    Producteur / Producer


    Masculin Nombre de messages : 158
    Age : 49
    Localisation : Singapore
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  XM Studios Lun 19 Mai 2014, 12:18

    Our MK 7 had been printed . Will updates more photo when I received it.

    Premium Collectibles : Iron man MK VII 2014-011
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 2014-012
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 2014-013
    darthstitch
    darthstitch
    Membre d'honneur
    Membre d'honneur


    Masculin Nombre de messages : 48267
    Age : 52
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  darthstitch Lun 19 Mai 2014, 15:04

    Amazing !


    __________________________________________________
    MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
    shokers
    shokers
    Complétiste collector
    Complétiste collector


    Masculin Nombre de messages : 4768
    Age : 48
    Date d'inscription : 01/02/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  shokers Mar 27 Mai 2014, 22:48

    Oh purée je sent que j'ai mal  malade amour 
    maxkaban2
    maxkaban2
    Supreme collector
    Supreme collector


    Masculin Nombre de messages : 1738
    Age : 46
    Localisation : Le Ch'Nord Biloutte
    Date d'inscription : 29/07/2010

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  maxkaban2 Jeu 10 Juil 2014, 12:40

    shokers a écrit:Oh purée je sent que j'ai mal  malade amour 

    Je vais t'achever alors  What a Face 

    Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124324599789
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124405887687
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124419207777
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124434594927
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124446456001
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124459730745
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124511245883
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124525856356
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124545118653
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 14071012464622481
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124731522717
    Marvel Wars
    Marvel Wars
    Complétiste collector
    Complétiste collector


    Masculin Nombre de messages : 2580
    Age : 32
    Localisation : Dans mon monde
    Date d'inscription : 07/02/2014

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  Marvel Wars Jeu 10 Juil 2014, 13:37

    Yen tellement que à force les statues d'IM ne me font plus aucun effet mais celle la... 3dsurpris 
    darthstitch
    darthstitch
    Membre d'honneur
    Membre d'honneur


    Masculin Nombre de messages : 48267
    Age : 52
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  darthstitch Jeu 10 Juil 2014, 23:07

    Superbe, ma tête tourne, trop d'annonce sur la tête de fer, je ne sais plus quoi choisir  geek 


    __________________________________________________
    MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
    jarod1974
    jarod1974
    Complétiste collector
    Complétiste collector


    Masculin Nombre de messages : 4185
    Age : 49
    Localisation : Bruxelles en Belgique
    Date d'inscription : 11/08/2012

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  jarod1974 Ven 11 Juil 2014, 11:52

    Side devrait faire faire leur paintjob dans les usines de XM  Laughing Laughing 
    darthstitch
    darthstitch
    Membre d'honneur
    Membre d'honneur


    Masculin Nombre de messages : 48267
    Age : 52
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  darthstitch Ven 11 Juil 2014, 13:10

    Laughing Laughing 


    __________________________________________________
    MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
    Logan
    Logan
    Rédacteur / Editor
    Rédacteur / Editor


    Masculin Nombre de messages : 18806
    Age : 47
    Date d'inscription : 08/06/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  Logan Ven 11 Juil 2014, 15:28

    Il est superbe avec un socle très original, Darth tu ne peux pas passer a côté  Twisted Evil lol 


    __________________________________________________
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 180731060332238239Premium Collectibles : Iron man MK VII 180924071714993025Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051841483451Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051902458170Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051905784579
    darthstitch
    darthstitch
    Membre d'honneur
    Membre d'honneur


    Masculin Nombre de messages : 48267
    Age : 52
    Date d'inscription : 31/01/2009

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  darthstitch Ven 11 Juil 2014, 16:10

    Logan a écrit:Il est superbe avec un socle très original, Darth tu ne peux pas passer a côté  Twisted Evil lol 

    vil tentateur  tape la tete lol 


    __________________________________________________
    MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
    maxkaban2
    maxkaban2
    Supreme collector
    Supreme collector


    Masculin Nombre de messages : 1738
    Age : 46
    Localisation : Le Ch'Nord Biloutte
    Date d'inscription : 29/07/2010

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  maxkaban2 Sam 12 Juil 2014, 17:29

    Encore moins avec l'Arc réactor posé  Very Happy 

    Premium Collectibles : Iron man MK VII Upe9e9av
    Premium Collectibles : Iron man MK VII Gegu2ene
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 2aganumy
    Premium Collectibles : Iron man MK VII 3aramasy

    Contenu sponsorisé


    Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

    Message  Contenu sponsorisé


      La date/heure actuelle est Sam 24 Fév 2024, 10:56