Marvel's Collections & Customs

Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Premium Collectibles : Iron man MK VII

XM Studios
XM Studios
Producteur / Producer
Producteur / Producer

Masculin Nombre de messages : 158
Age : 46
Localisation : Singapore
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  XM Studios le Jeu 24 Avr 2014, 11:07

IRON MAN MK VII
Premium collectibles


Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-01

Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-02

Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-03

Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-04

Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-05

Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-06

Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-07

Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-08

Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-09

Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-10

Premium Collectibles : Iron man MK VII XM-iron-man-MK-VII-premium-11

Informations
Prix de sortie:829 SGD$/895€
Date de sortie: Avril 2016
Nombre d'exemplaire:999
Echelle: 1/4 scale
Dimensions: 69cm H X 34cm L X 20cm B (In Flight mode )
Poids:17.5 kg

Artistes:
Imaginary Friends Studios (Design and Concept)
Suheryanto Hatmaja (Sculpt)
XM Studios Design and Development Team


Manufactured by:
XM Studios


The Iron Man Mark VII Premium Collectibles statue features:

Authentic likeness of Mark VII from “The Avengers” Movie
Approximately 54cm tall (head to toe)
Crafted from cold-cast porcelain
Two (2) interchangeable lower body for alternate in-flight or on ground display.
Limited edition : 999

XM Studios is proud to present Iron Man Mark VII from the Marvel Blockbuster Movie “The Avengers”. Mark VII made it's debut in the movie and now this popular Ironman Suit is brought to life in an incredibly detailed 1:4 scale cold-cast porcelain format. Each painstakingly handcrafted statue stands at approximately 27 inches tall and every piece individually hand-painted with the highest possible metal-like finish. Possibly the 1st Ironman Statue to feature 2 distinctive display options; in-flight or on ground, this will be one Ironman statue like none other!

Background:
The Avengers (Movie):
S.H.I.E.L.D. director Nick Fury assembles Iron Man, Captain America, the Hulk, Thor, Black Widow and Hawkeye to battle Thor's adoptive brother Loki, who attempts to subjugate humanity by leading an invasion by the extraterrestrial race known as the Chitauri. Mark VII made it's debut in the movie when Tony was forced to order J.A.R.V.I.S., to get it ready for combat, despite it still being constructed, to use it in the upcoming battle with the Chitauri Army.
XM Studios
XM Studios
Producteur / Producer
Producteur / Producer

Masculin Nombre de messages : 158
Age : 46
Localisation : Singapore
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  XM Studios le Jeu 24 Avr 2014, 11:11

Premium Collectibles : Iron man MK VII Ironma17
Premium Collectibles : Iron man MK VII Mark_v10
Premium Collectibles : Iron man MK VII Mark_v11
darthstitch
darthstitch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 48286
Age : 48
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  darthstitch le Jeu 24 Avr 2014, 11:33

J'adore les choix de pose, hâte d'en voir plus!


__________________________________________________
MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
Logan
Logan
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 18814
Age : 43
Date d'inscription : 08/06/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  Logan le Jeu 24 Avr 2014, 11:35

Darth fait son marché  lol 

J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 


__________________________________________________
Premium Collectibles : Iron man MK VII 180731060332238239 Premium Collectibles : Iron man MK VII 180924071714993025 Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051841483451Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051902458170Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051905784579
XM Studios
XM Studios
Producteur / Producer
Producteur / Producer

Masculin Nombre de messages : 158
Age : 46
Localisation : Singapore
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  XM Studios le Jeu 24 Avr 2014, 11:37

darthstitch a écrit:J'adore les choix de pose, hâte d'en voir plus!

The proto type will be in soon . I will paint it up and updates the photo here when it done .
I liked your Thanos avatar , do look out for our Thanos 1/4 statue when it out . You will love it .

darthstitch
darthstitch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 48286
Age : 48
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  darthstitch le Jeu 24 Avr 2014, 11:37

Logan a écrit:Darth fait son marché  lol 

J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 

 Laughing Laughing ben quoi, du iron man en pagaille, je sais plus ou donner de la tête  lol 

Toi aussi, ça vas être du de résister  Twisted Evil lol 


__________________________________________________
MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
XM Studios
XM Studios
Producteur / Producer
Producteur / Producer

Masculin Nombre de messages : 158
Age : 46
Localisation : Singapore
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  XM Studios le Jeu 24 Avr 2014, 11:38

Logan a écrit:Darth fait son marché  lol 

J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 

Emma frost will be on hold for a while , our up coming ladies are Phoenix and MS Marvel


darthstitch
darthstitch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 48286
Age : 48
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  darthstitch le Jeu 24 Avr 2014, 11:39

XM Studios a écrit:
darthstitch a écrit:J'adore les choix de pose, hâte d'en voir plus!

The proto type will be in soon . I will paint it up and updates the photo here when it done .
I liked your Thanos avatar , do look out for our Thanos 1/4 statue when it out . You will love it .


While the prototype strongly by against if you are designing a statue of Thanos, which version will be used?


__________________________________________________
MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
Logan
Logan
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 18814
Age : 43
Date d'inscription : 08/06/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  Logan le Jeu 24 Avr 2014, 11:45

darthstitch a écrit:
Logan a écrit:Darth fait son marché  lol 

J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 

 Laughing Laughing ben quoi, du iron man en pagaille, je sais plus ou donner de la tête  lol 

Toi aussi, ça vas être du de résister  Twisted Evil lol 

Et en plus c'est surement pas les seules versions qui seront faites  lol 

Je suis saturé je n'ai plus de place pour prendre plusieurs statues de ce format, donc ça risque de m'aider a résister  Premium Collectibles : Iron man MK VII 2426548061 

XM Studios a écrit:
Logan a écrit:Darth fait son marché  lol 

J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 

Emma frost will be on hold for a while , our up coming ladies are Phoenix and MS Marvel



Thank you for the informations !


__________________________________________________
Premium Collectibles : Iron man MK VII 180731060332238239 Premium Collectibles : Iron man MK VII 180924071714993025 Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051841483451Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051902458170Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051905784579
XM Studios
XM Studios
Producteur / Producer
Producteur / Producer

Masculin Nombre de messages : 158
Age : 46
Localisation : Singapore
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  XM Studios le Jeu 24 Avr 2014, 11:50

darthstitch a écrit:
XM Studios a écrit:
darthstitch a écrit:J'adore les choix de pose, hâte d'en voir plus!

The proto type will be in soon . I will paint it up and updates the photo here when it done .
I liked your Thanos avatar , do look out for our Thanos 1/4 statue when it out . You will love it .


While the prototype strongly by against if you are designing a statue of Thanos, which version will be used?

Will be based on the classic look so it can match well with my classic avengers statue.
XM Studios
XM Studios
Producteur / Producer
Producteur / Producer

Masculin Nombre de messages : 158
Age : 46
Localisation : Singapore
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  XM Studios le Jeu 24 Avr 2014, 11:52

Premium Collectibles : Iron man MK VII Jean_g10

Cant show much until it approved.
le Gardien
le Gardien
Admin
Admin

Masculin Nombre de messages : 21376
Age : 56
Date d'inscription : 10/12/2008

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  le Gardien le Jeu 24 Avr 2014, 19:13

Logan a écrit:Darth fait son marché  lol 

J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 
Tu l'as dis
1/4 scale et action pose et son cœur s'emballe  Premium Collectibles : Iron man MK VII 2426548061 

Tanks Ben for all this informations . Wink 
As I allready said, you have a great team with great artists.
I hope and I wish you succes !!


__________________________________________________
Premium Collectibles : Iron man MK VII Avenge10 Premium Collectibles : Iron man MK VII ConanBuscema3 Premium Collectibles : Iron man MK VII RECAST
Jaurel
Jaurel
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 21736
Age : 61
Localisation : Alpes Maritimes
Date d'inscription : 01/02/2010

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  Jaurel le Jeu 24 Avr 2014, 20:34

Encore un super projet et une magnifique statue à venir  drunken


__________________________________________________
Premium Collectibles : Iron man MK VII Signat12
darthstitch
darthstitch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 48286
Age : 48
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  darthstitch le Jeu 24 Avr 2014, 23:49

le Gardien a écrit:
Logan a écrit:Darth fait son marché  lol 

J'ai cru comprendre qu'une Emma Frost allait aussi être réalisée, entre elle et la Black Widow ça va être dur d'être fort pour ma part  Laughing 
Tu l'as dis
1/4 scale et action pose et son cœur s'emballe  Premium Collectibles : Iron man MK VII 2426548061 

Tanks Ben for all this informations . Wink 
As I allready said, you have a great team with great artists.
I hope and I wish you succes !!

quoi je suis si prévisible  Premium Collectibles : Iron man MK VII 2426548061 


__________________________________________________
MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
XM Studios
XM Studios
Producteur / Producer
Producteur / Producer

Masculin Nombre de messages : 158
Age : 46
Localisation : Singapore
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  XM Studios le Lun 19 Mai 2014, 12:18

Our MK 7 had been printed . Will updates more photo when I received it.

Premium Collectibles : Iron man MK VII 2014-011
Premium Collectibles : Iron man MK VII 2014-012
Premium Collectibles : Iron man MK VII 2014-013
darthstitch
darthstitch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 48286
Age : 48
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  darthstitch le Lun 19 Mai 2014, 15:04

Amazing !


__________________________________________________
MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
shokers
shokers
Complétiste collector
Complétiste collector

Masculin Nombre de messages : 4769
Age : 45
Date d'inscription : 01/02/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  shokers le Mar 27 Mai 2014, 22:48

Oh purée je sent que j'ai mal  malade amour 
maxkaban2
maxkaban2
Supreme collector
Supreme collector

Masculin Nombre de messages : 1738
Age : 43
Localisation : Le Ch'Nord Biloutte
Date d'inscription : 29/07/2010

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  maxkaban2 le Jeu 10 Juil 2014, 12:40

shokers a écrit:Oh purée je sent que j'ai mal  malade amour 

Je vais t'achever alors  What a Face 

Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124324599789
Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124405887687
Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124419207777
Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124434594927
Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124446456001
Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124459730745
Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124511245883
Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124525856356
Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124545118653
Premium Collectibles : Iron man MK VII 14071012464622481
Premium Collectibles : Iron man MK VII 140710124731522717
Marvel Wars
Marvel Wars
Supreme collector
Supreme collector

Masculin Nombre de messages : 2492
Age : 28
Localisation : Dans mon monde
Date d'inscription : 07/02/2014

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  Marvel Wars le Jeu 10 Juil 2014, 13:37

Yen tellement que à force les statues d'IM ne me font plus aucun effet mais celle la... 3dsurpris 
darthstitch
darthstitch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 48286
Age : 48
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  darthstitch le Jeu 10 Juil 2014, 23:07

Superbe, ma tête tourne, trop d'annonce sur la tête de fer, je ne sais plus quoi choisir  geek 


__________________________________________________
MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
jarod1974
jarod1974
Complétiste collector
Complétiste collector

Masculin Nombre de messages : 4184
Age : 46
Localisation : Bruxelles en Belgique
Date d'inscription : 11/08/2012

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  jarod1974 le Ven 11 Juil 2014, 11:52

Side devrait faire faire leur paintjob dans les usines de XM  Laughing Laughing 
darthstitch
darthstitch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 48286
Age : 48
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  darthstitch le Ven 11 Juil 2014, 13:10

Laughing Laughing 


__________________________________________________
MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
Logan
Logan
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 18814
Age : 43
Date d'inscription : 08/06/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  Logan le Ven 11 Juil 2014, 15:28

Il est superbe avec un socle très original, Darth tu ne peux pas passer a côté  Twisted Evil lol 


__________________________________________________
Premium Collectibles : Iron man MK VII 180731060332238239 Premium Collectibles : Iron man MK VII 180924071714993025 Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051841483451Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051902458170Premium Collectibles : Iron man MK VII 200528051905784579
darthstitch
darthstitch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 48286
Age : 48
Date d'inscription : 31/01/2009

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  darthstitch le Ven 11 Juil 2014, 16:10

Logan a écrit:Il est superbe avec un socle très original, Darth tu ne peux pas passer a côté  Twisted Evil lol 

vil tentateur  tape la tete lol 


__________________________________________________
MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
maxkaban2
maxkaban2
Supreme collector
Supreme collector

Masculin Nombre de messages : 1738
Age : 43
Localisation : Le Ch'Nord Biloutte
Date d'inscription : 29/07/2010

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  maxkaban2 le Sam 12 Juil 2014, 17:29

Encore moins avec l'Arc réactor posé  Very Happy 

Premium Collectibles : Iron man MK VII Upe9e9av
Premium Collectibles : Iron man MK VII Gegu2ene
Premium Collectibles : Iron man MK VII 2aganumy
Premium Collectibles : Iron man MK VII 3aramasy

Contenu sponsorisé

Premium Collectibles : Iron man MK VII Empty Re: Premium Collectibles : Iron man MK VII

Message  Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Sam 26 Sep 2020, 12:46