-34%
Le deal à ne pas rater :
Perforateur burineur SDS+ MAKITA DHR202RM1J avec batterie et coffret ...
295.99 € 449.80 €
Voir le deal

Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

BBLACKWOLF
BBLACKWOLF
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 6595
Age : 52
Localisation : Cimmerie
Date d'inscription : 11/02/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  BBLACKWOLF le Dim 22 Mar 2009, 19:06

COLLECTION BBLACKWOLF
Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Collection-BBlackwolf-10


MISES A JOUR DE MA COLLEC CLIQUE SUR L IMAGE DU HAUT

http://www.marvelscustoms.net/collections-sfx-divers-f4/collection-bblackwolf-t3227-525.htm#222259


________________________________________________________________


ANCIENNE PHOTOS

Lord of the rings

Bon , voila aussi la belle vitrine que je me suis fait faire ! 220 x 160  . J'attends encore d'autre pièces pour pouvoir mieux les rangés

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020098
Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020180

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1010600

Legolas et Gimlin .

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020179

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1010603

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1010605

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020215


le SUPERBE Ringwraith MA piéce favorie ( je doit commendé une petite vitrine rien que pour lui )

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1010639G

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020240-1

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020243

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020242

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020251

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020257

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020258-1

Troll Maquette.
Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1010617



le buste du witchking

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020167Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020175

Wounded Orc
Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1010635

Elrond  a quand une PF ! :respect
Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1010620

Le diorama de Frodon et Golom ( une merveille de détails même pour cette petite taille )
Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020114Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020118
Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020111Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020115

LORD OF THE RINGS PF
Aragorn
Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020132Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020133

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020107Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020209

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020208Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020207

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020212

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020138Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020139

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020140

Orc Moria  (  C'est vraiment dommage que SS n'est pas vieilli et sali ses vêtements comme ils aurai du le faire )

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020193-1

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) AP1020142Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) AP1020149

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) AP1020157

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020195

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020204

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020197

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020203

mes 3 planches originals ( la premiere est signé pas J Buscena )

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Photo275Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Photo276
Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1000136

Quelque Savage Sword Of Conan

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Photo262copie

portfolio de Frazetta ( très rare )

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Photo267

BERSERK


Qui croirez qu'un jour je trouverais un guerrier encore plus obscur que Conan et plus méchant aussi

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) P1020227[img]

.



Dernière édition par BBLACKWOLF le Mer 18 Mar 2020, 04:11, édité 8 fois
Donovator
Donovator
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 11361
Age : 45
Localisation : Marseille
Date d'inscription : 31/01/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  Donovator le Dim 22 Mar 2009, 19:13

J'aime bcp tout ton univer Conan clap
TOOCHOSE
TOOCHOSE
Complétiste collector
Complétiste collector

Masculin Nombre de messages : 3067
Age : 52
Localisation : var
Date d'inscription : 01/02/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  TOOCHOSE le Dim 22 Mar 2009, 19:16

et moi ta vitrine prosterne et une partie de ce qu'il y a dedans clap
Duncan
Duncan
Complétiste collector
Complétiste collector

Masculin Nombre de messages : 3002
Age : 81
Date d'inscription : 31/01/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  Duncan le Dim 22 Mar 2009, 19:42

quelle collection affraid whoua et Ringwraith est tout simplement splendide 20
et ta vitrine est superbe 3dsurpris
micky willis
micky willis
Admin
Admin

Masculin Nombre de messages : 9145
Age : 43
Localisation : In the clouds
Date d'inscription : 11/12/2008

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  micky willis le Dim 22 Mar 2009, 19:48

wouaaa Shocked ça le fait cette vitrine! elle est super classe surtout avec tous les LOTR c'est du lourd coeur

bon... maintenant on attend que tu commandes tes autres vitrines rire


__________________________________________________
Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Snoopy
Ghost Rider
Ghost Rider
Complétiste collector
Complétiste collector

Masculin Nombre de messages : 3566
Age : 54
Localisation : Dans la profondeur de ton âme
Date d'inscription : 31/01/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  Ghost Rider le Dim 22 Mar 2009, 19:50

J'aime pas trop le contenu mais le contenant est superbe tongue
TOOCHOSE
TOOCHOSE
Complétiste collector
Complétiste collector

Masculin Nombre de messages : 3067
Age : 52
Localisation : var
Date d'inscription : 01/02/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  TOOCHOSE le Dim 22 Mar 2009, 19:54

micky willis a écrit:wouaaa Shocked ça le fait cette vitrine! elle est super classe surtout avec tous les LOTR c'est du lourd coeur

bon... maintenant on attend que tu commandes tes autres vitrines rire
LOTR Rolling Eyes va plutôt compresser un zèbre tiens Laughing
dievid
dievid
Complétiste collector
Complétiste collector

Masculin Nombre de messages : 2871
Age : 109
Localisation : DTC
Date d'inscription : 31/01/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  dievid le Dim 22 Mar 2009, 20:12

Terrible amigo Wink Moi j'adore TOUT :!: Même le petit Berserk Laughing Enfin tout quoi.
Et le buste d'Osimandias, je l'avais jamais vu avant. Il a l'air bien.
Tofs quand tu peux, je suis preneur cheers

Magnifique en tout cas.
Néo
Néo
Supreme collector
Supreme collector

Nombre de messages : 1974
Age : 44
Date d'inscription : 31/01/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  Néo le Dim 22 Mar 2009, 20:40

Ton espace dédié à Conan est tout simplement extra !!!!!!!!!
le Gardien
le Gardien
Admin
Admin

Masculin Nombre de messages : 21341
Age : 56
Date d'inscription : 10/12/2008

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  le Gardien le Dim 22 Mar 2009, 20:45

Ghost Rider a écrit:J'aime pas trop le contenu mais le contenant est superbe tongue
Ne l'écoute pas , c'est un inculte Rolling Eyes Twisted Evil

J'adore tout des pièces superbes ,Des planches de Savage world , Toth Amon, Conna HH , Ken Kelly's Snake pit , le ringwraith on steed Crying or Very sad

Et ce portfolio Frazetta que je recherche tant tape la tete tape la tete

Tu est mon Héro :?./§YEH: top top :?./§YEH:


__________________________________________________
Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Avenge10 Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) ConanBuscema3 Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) RECAST
comète
comète
Ultime collector
Ultime collector

Masculin Nombre de messages : 8437
Age : 47
Localisation : dans le 13 ça porte bonheur
Date d'inscription : 31/01/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  comète le Dim 22 Mar 2009, 20:49

moi ton coin LOTR m'a bien bien bieeeeeeeen plû !!!!!!!!
et puis voir 2 HH hors marvel ça me va droit au coeur
darthstitch
darthstitch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 48285
Age : 48
Date d'inscription : 31/01/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty a

Message  darthstitch le Dim 22 Mar 2009, 22:33

J'adore tout, le contenu, comme ta vitrine, qui est sensass , bravo l'ami prosterne


__________________________________________________
MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
BBLACKWOLF
BBLACKWOLF
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 6595
Age : 52
Localisation : Cimmerie
Date d'inscription : 11/02/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  BBLACKWOLF le Lun 23 Mar 2009, 06:16

Toute mes excuses je n'est pas encore eu le temps de voir toute vos collections ( faut dire que je suis un peut perdu dans la quantité a voir )

et Merci beaucoup les gars ! Very Happy

J'ai rajouté quelque photos !
BBLACKWOLF
BBLACKWOLF
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 6595
Age : 52
Localisation : Cimmerie
Date d'inscription : 11/02/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  BBLACKWOLF le Lun 23 Mar 2009, 06:20

dievid a écrit:Terrible amigo Wink Moi j'adore TOUT :!: Même le petit Berserk Laughing Enfin tout quoi.
Et le buste d'Osimandias, je l'avais jamais vu avant. Il a l'air bien.
Tofs quand tu peux, je suis preneur cheers

Magnifique en tout cas.


Le buste d'Osimandias !! c'est qui celui là ? scratch
BBLACKWOLF
BBLACKWOLF
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 6595
Age : 52
Localisation : Cimmerie
Date d'inscription : 11/02/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  BBLACKWOLF le Lun 23 Mar 2009, 06:26

TOOCHOSE a écrit:
micky willis a écrit:wouaaa Shocked ça le fait cette vitrine! elle est super classe surtout avec tous les LOTR c'est du lourd coeur

bon... maintenant on attend que tu commandes tes autres vitrines rire
LOTR Rolling Eyes va plutôt compresser un zèbre tiens Laughing

Tu parle bizarre TOOCHOSE ! un zebre ? dans ma vitrine ! je pas comprend pas ! Laughing ou alors tu veut dire que toute la collection complète de LOTR ne rentrerai pas dans une vitrine ? ben bien sur . Et tu es bien placé pour le savoir ta collection est GIGANTESTE . Laughing
BBLACKWOLF
BBLACKWOLF
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 6595
Age : 52
Localisation : Cimmerie
Date d'inscription : 11/02/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  BBLACKWOLF le Lun 23 Mar 2009, 07:02

le Gardien a écrit:
Ghost Rider a écrit:J'aime pas trop le contenu mais le contenant est superbe tongue
Ne l'écoute pas , c'est un inculte Rolling Eyes Twisted Evil

J'adore tout des pièces superbes ,Des planches de Savage world , Toth Amon, Conna HH , Ken Kelly's Snake pit , le ringwraith on steed Crying or Very sad

Et ce portfolio Frazetta que je recherche tant tape la tete tape la tete

Tu est mon Héro :?./§YEH: top top :?./§YEH:

Je ne savais pas que tu apprécié l'oeuvre de Frazetta ? il y a un vendeur Ricain qui en vend un mai il faut marchandé avec lui , il faut bien conté 100$ pour l'obtenir ( l'euro en ce moment est fort ) tu ne regrettera pas ton achat , les trait du dessin sont très fin ça ressemble a du crayon .

http://cgi.ebay.com/FRANK-FRAZETTA-FIRE-AND-ICE-PORTFOLIO-7-BIG-B-W-PRINTS_W0QQitemZ270352869028QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?_trksid=p3286.m20.l1116

merci pour tes compliment Very Happy
BBLACKWOLF
BBLACKWOLF
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 6595
Age : 52
Localisation : Cimmerie
Date d'inscription : 11/02/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  BBLACKWOLF le Lun 23 Mar 2009, 07:12

comète a écrit:moi ton coin LOTR m'a bien bien bieeeeeeeen plû !!!!!!!!
et puis voir 2 HH hors marvel ça me va droit au coeur

Pourquoi tu dit ça ? Very Happy pour ma part les autre super héros de Marvel ne sont pas de la même époque et je trouve que ça irai pas bien ensemble
( les super heros avec les super heros et Conan en est pas un , c'est un guerrier )
L'univers de Conan vas avec la fantaisie comme LOTR et 300 Very Happy
yugioh
yugioh
Supreme collector
Supreme collector

Masculin Nombre de messages : 2478
Age : 50
Localisation : Quelque part dans Super Héros Land
Date d'inscription : 01/02/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  yugioh le Lun 23 Mar 2009, 09:46

Vraiment Superbe cette collection
prosterne prosterne prosterne
dievid
dievid
Complétiste collector
Complétiste collector

Masculin Nombre de messages : 2871
Age : 109
Localisation : DTC
Date d'inscription : 31/01/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  dievid le Lun 23 Mar 2009, 09:55

BBLACKWOLF a écrit:
dievid a écrit:Terrible amigo Wink Moi j'adore TOUT :!: Même le petit Berserk Laughing Enfin tout quoi.
Et le buste d'Osimandias, je l'avais jamais vu avant. Il a l'air bien.
Tofs quand tu peux, je suis preneur cheers

Magnifique en tout cas.

Le buste d'Osimandias !! c'est qui celui là ? scratch

Ben celui qu'il y a à côte de ta Conan HH. A moins que ce soit pas comme ça qu'il s'appelle scratch
J'ai un doute maintenant siffle rire
BBLACKWOLF
BBLACKWOLF
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 6595
Age : 52
Localisation : Cimmerie
Date d'inscription : 11/02/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  BBLACKWOLF le Lun 23 Mar 2009, 10:09

dievid a écrit:
BBLACKWOLF a écrit:
dievid a écrit:Terrible amigo Wink Moi j'adore TOUT :!: Même le petit Berserk Laughing Enfin tout quoi.
Et le buste d'Osimandias, je l'avais jamais vu avant. Il a l'air bien.
Tofs quand tu peux, je suis preneur cheers

Magnifique en tout cas.

Le buste d'Osimandias !! c'est qui celui là ? scratch

Ben celui qu'il y a à côte de ta Conan HH. A moins que ce soit pas comme ça qu'il s'appelle scratch
J'ai un doute maintenant siffle rire

Les 2 conan sont de HH Very Happy je croit que tu doit parlé du buste de Toth Amon ? Le mec en vert et le buste de la fille c'est Valeria
J'espère que bientot la superbe Belit viendra les rejoindre Laughing
dievid
dievid
Complétiste collector
Complétiste collector

Masculin Nombre de messages : 2871
Age : 109
Localisation : DTC
Date d'inscription : 31/01/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  dievid le Lun 23 Mar 2009, 10:16

BBLACKWOLF a écrit:Les 2 conan sont de HH Very Happy je croit que tu doit parlé du buste de Toth Amon ? Le mec en vert et le buste de la fille c'est Valeria
J'espère que bientot la superbe Belit viendra les rejoindre Laughing

cheers C'est ça cheers
juggy
juggy
Statues collector
Statues collector

Nombre de messages : 800
Age : 46
Date d'inscription : 02/02/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  juggy le Lun 23 Mar 2009, 10:34

Respect pour ta collec'! prosterne

En amateur d'univers peuplés de barbares, donzelles et monstres en tous genres
je ne peux qu'être admiratif!

Et tes vitrines sont très efficaces point de vue présentation... clap
Maximal 19
Maximal 19
Statues collector
Statues collector

Masculin Nombre de messages : 920
Age : 26
Localisation : Paris 19eme
Date d'inscription : 31/01/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  Maximal 19 le Mar 24 Mar 2009, 19:04

Magnifique cette Vitrine ca le fait grave prosterne
BBLACKWOLF
BBLACKWOLF
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 6595
Age : 52
Localisation : Cimmerie
Date d'inscription : 11/02/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  BBLACKWOLF le Mar 31 Mar 2009, 17:24

Reçu hier matin Very Happy

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) MEMO0009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) MEMO0004Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) MEMO0005
darthstitch
darthstitch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 48285
Age : 48
Date d'inscription : 31/01/2009

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  darthstitch le Mar 31 Mar 2009, 17:44

une belle pièce, j'aime bien les deux dernières photos clap


__________________________________________________
MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :

Contenu sponsorisé

Collec  BBLACKWOLF  ( Superman de Prime One ) Empty Re: Collec BBLACKWOLF ( Superman de Prime One )

Message  Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Lun 06 Avr 2020, 01:19