Collection de Xoras

Xoras
Xoras
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 1909
Age : 32
Localisation : Alsace
Date d'inscription : 03/09/2016

Collection de Xoras Empty Collection de Xoras

Message  Xoras le Sam 08 Oct 2016, 21:06

Donc voilà ma petite collection. J'avais dans l'idée de faire ça bien  donc j'ai passé les deux dernières semaines à réaménager tout mon bazar et faire des photos en même temps.
Ce que j'ai n'est pas dans l'esprit du fofo mais vue qu'il y a une section pour ce qui est dévient je me suis dit pourquoi pas après tout...un peu d'exotisme on va dire.  siffle
C'est parfois olé olé donc je vous prévient dès le début. C'est marqué NSFW. Twisted Evil

Il y a énormément de photos, donc laissez charger et allez prendre un café en attendant ^^


Je vais commencer par les poupées(rigolez pas) J'avais fabriqué cette vitrine dans ce but, puis je l'ai enrichie au fil du temps.
Collection de Xoras 2724470

Collection de Xoras 9713432

En détails:
Spoiler:


Collection de Xoras 1366343

Collection de Xoras 4593544

Collection de Xoras 9358925

Collection de Xoras 1316646

Collection de Xoras 2646827

Collection de Xoras 1811608

Collection de Xoras 9739909

Collection de Xoras 52925710

Collection de Xoras 83795911

Collection de Xoras 86173612

Collection de Xoras 69144213

Collection de Xoras 88270314

Collection de Xoras 18578315

Collection de Xoras 694247165

Collection de Xoras 139498166

Collection de Xoras 60571716

Collection de Xoras 20573917

Collection de Xoras 74713618

Collection de Xoras 19580619

Collection de Xoras 69583420

Collection de Xoras 71921521

Collection de Xoras 84439022

Collection de Xoras 35029223

Collection de Xoras 87495024

Collection de Xoras 900232255

Collection de Xoras 84764925

Collection de Xoras 870618265

Collection de Xoras 612113266

Collection de Xoras 61135126

Collection de Xoras 41963227

Collection de Xoras 70147028

Collection de Xoras 243980295

Collection de Xoras 935742296

Collection de Xoras 58185529

Collection de Xoras 11979430

Collection de Xoras 312994315

Collection de Xoras 98159531

Collection de Xoras 73770232

Collection de Xoras 51269833

Collection de Xoras 96354234

Collection de Xoras 74293535

Burrysa(acheté en Chine par le biais de E2046, ouais ils vendent aussi du matos légit tout ce qu'il y a de plus légit Wink  à sa réception, déballage tout ça(j'arrive pas à faire de photos correct, c'est ma préféré des deux, celle qui m'a coûté le moins cher et pourtant de bien meilleur qualité...)
Spoiler:

Collection de Xoras 229373CIMG0011

Collection de Xoras 224550CIMG0013

Collection de Xoras 298706CIMG0019

Collection de Xoras 191687CIMG0027

Collection de Xoras 969385CIMG0030

Collection de Xoras 971417CIMG0034

Collection de Xoras 834710CIMG0043

Collection de Xoras 674294CIMG0049

Collection de Xoras 450859CIMG0050

Collection de Xoras 324282CIMG0058

Collection de Xoras 246960CIMG0061

Collection de Xoras 950011CIMG0063

Collection de Xoras 443479CIMG0066

Collection de Xoras 960768CIMG0070

Collection de Xoras 827043CIMG0073

Collection de Xoras 884115CIMG0077

Collection de Xoras 3109687711

Collection de Xoras 7563869614

Collection de Xoras 297315845

Collection de Xoras 974152559

La Queen(Corée du Sud) après une trentaines d'heures de restauration, parce que le fabriquant(Fairyland) m'a envoyé du taff fini à la truelle. Mais maintenant c'est la plus jolie de la série ^^
Spoiler:

Collection de Xoras 81740020u

Collection de Xoras 54389345v

Collection de Xoras 56849648w

Collection de Xoras 22163183x



Les grosses pièces, ma préféré reste la statue d'Arthas:

Collection de Xoras 859747a

Collection de Xoras 701004b

Collection de Xoras 926995h

Collection de Xoras 271450g

Collection de Xoras 114577d

Collection de Xoras 758309f

Collection de Xoras 780514e

Collection de Xoras 925591c



Les statues plus en détails:

Bad Blood
Spoiler:

Collection de Xoras 31516420160902233209

Collection de Xoras 58263520160902233350

Elder Predator
Spoiler:


Collection de Xoras 256730predator1

Collection de Xoras 256730predator1

Collection de Xoras 157611predator3

Collection de Xoras 356195predator4

Collection de Xoras 701802predator7


Arthas
Spoiler:

Collection de Xoras 69374865L0

Collection de Xoras 46954265L1

Collection de Xoras 468208L25

Collection de Xoras 93283087L2

Collection de Xoras 86476128L3

Collection de Xoras 46523414L4

Collection de Xoras 29603348L5

Collection de Xoras 34896822L6


Miss Dead
Spoiler:

Collection de Xoras 613705961

Collection de Xoras 458072682

Collection de Xoras 721867513

Collection de Xoras 319917874

Collection de Xoras 167314125

Collection de Xoras 400755886

Collection de Xoras 920303307

Collection de Xoras 884680128

Collection de Xoras 631727139

Collection de Xoras 2135198910

Collection de Xoras 2303749411

Collection de Xoras 8169125612

Collection de Xoras 5569012213

Collection de Xoras 2502647614

Collection de Xoras 4479129215

Collection de Xoras 3152223116

Collection de Xoras 8802859817

Collection de Xoras 9288256818

Collection de Xoras 6531334319

Collection de Xoras 4703129020

Collection de Xoras 7115685921

Collection de Xoras 4397553522

Miss Ivy(personnage qui me porte la poisse, retard..., arrivage très endommagé, réparations pas top..., la deuxième version, la boutique ou je l'avait préco a fait banqueroute.... avec mes billes... et ma ptin de statue 1 mois avant sa sortie en France...)
Spoiler:

Collection de Xoras 61314818

Collection de Xoras 61314818

Collection de Xoras 815363145

Collection de Xoras 37511612


Détail du déballage Machiko Noguchi:
Spoiler:


Collection de Xoras 684411381

Collection de Xoras 631967622

Collection de Xoras 289470933

Collection de Xoras 730384344

Collection de Xoras 208570195

Collection de Xoras 480814986

Collection de Xoras 936158197

Collection de Xoras 848689628

Collection de Xoras 340319869

Collection de Xoras 4953626710

Collection de Xoras 8463495611

Collection de Xoras 2095416012

Collection de Xoras 6099679613

Collection de Xoras 9984551914

Collection de Xoras 6666597115

Collection de Xoras 8998457916

Collection de Xoras 6273909417

Collection de Xoras 4695601518

Collection de Xoras 9540683519

Collection de Xoras 9277568820

Collection de Xoras 1867622521

Collection de Xoras 5116361122

Collection de Xoras 1478048123

Collection de Xoras 1294341324

Collection de Xoras 8885256525

Collection de Xoras 1416901126

Collection de Xoras 1403165827

Collection de Xoras 1286828028

Collection de Xoras 1688875129

Collection de Xoras 5984512830

Collection de Xoras 1741959631

Collection de Xoras 5459316232

Collection de Xoras 7418405133

Collection de Xoras 9033751734

Collection de Xoras 2582964435

Collection de Xoras 6837057036

Collection de Xoras 4530598337

Collection de Xoras 2212578838

Collection de Xoras 344636395

Collection de Xoras 6739161139

Collection de Xoras 8453336240

Collection de Xoras 9464429641

Collection de Xoras 117018425

Collection de Xoras 4502657442

Collection de Xoras 7197458943

Collection de Xoras 8867731244

Collection de Xoras 8613382245

Collection de Xoras 6944224446

Collection de Xoras 9067132147

Collection de Xoras 8589248948

Collection de Xoras 1881203049

Collection de Xoras 4763537750

Collection de Xoras 3283392351

Collection de Xoras 985237Photo0949


Striker Eureka parce que j'aime les mecha...

Collection de Xoras 647818D

Plus en détails:
Spoiler:

Collection de Xoras 43146138a

Collection de Xoras 68496099b

Collection de Xoras 27820882c

Collection de Xoras 75580856d

Collection de Xoras 64759368e

Collection de Xoras 39648896f

Collection de Xoras 87213921g

Collection de Xoras 27439673h

Collection de Xoras 55284628i

Collection de Xoras 59903966j

Collection de Xoras 88607965k

Collection de Xoras 29183856l

Collection de Xoras 20765886m

Collection de Xoras 42246387n

Collection de Xoras 87120296o

Collection de Xoras 21800530p


De grosses bunny(parce que j'en ai de plus petites aussi ^^) et un intru qui ne veut pas rentrer en vitrine.

Collection de Xoras 852304i

Collection de Xoras 68797320160814103151

Collection de Xoras 623195j

Collection de Xoras 219030k

D'autres photos de la maquette du Armored Core
Spoiler:

Avant peinture

Collection de Xoras 152324Photo1447

Après

Collection de Xoras 22139576B

Collection de Xoras 51912959C

Collection de Xoras 99967525D

Collection de Xoras 46713166E

Collection de Xoras 40272360F

Collection de Xoras 68613373A




Une petite vitrine sur un coin du bureau

Collection de Xoras 8557712

Collection de Xoras 4730081

Le détails
Spoiler:

Collection de Xoras 26985420161004181116

Collection de Xoras 81950020161004181437

Collection de Xoras 75170920161004181318

Collection de Xoras 39162120161004181408

Collection de Xoras 76444520161004181921

Collection de Xoras 89005620161004181956

Collection de Xoras 90669220161004203335

Collection de Xoras 71854320161004203436

Collection de Xoras 92994220161004203855

Collection de Xoras 27667720161004203500

Collection de Xoras 25597920161004182125

Collection de Xoras 81950020161004181437


Une autre petite vitrine façon aquarium avec des sirènes à l'intérieur  Razz , NSFW

Spoiler:

Collection de Xoras 19041520161006220641

Collection de Xoras 54034920161006220949

Collection de Xoras 19875120161006220818



Et encore une autre vitrine qui a poussé au milieu de tout ce chaos

Collection de Xoras 79233820161005205852

Collection de Xoras 83577520161006000149

Collection de Xoras 38109520161004215845

Un autre aquarium Collection de Xoras 2426548061  siffle , NSFW
Spoiler:


Collection de Xoras 23136320161007193846

Collection de Xoras 21379520161007194112

Collection de Xoras 53609120161007194307

Collection de Xoras 58654220161007194341

La première vitrine que j'avais fabriqué

Collection de Xoras 13796420161008030140

La niche que j'ai ajouté dans le meuble qui est actuellment vide acceuillait des figurines, je verrais ce que j'y placerais à l'occasion.

Collection de Xoras 89594320161008030319

Collection de Xoras 11658320161008030414

Collection de Xoras 94524920161008030443

Collection de Xoras 45579020161008030508

Collection de Xoras 68623320161007214128

Collection de Xoras 96750220161007214435

Collection de Xoras 55462120161007214703

Collection de Xoras 23462820161007214732
Y a même une Eva pour épauler le Striker  cheers
Collection de Xoras 63916620161007214744



Encore un autre aquarium, NSFW
Spoiler:

Collection de Xoras 56391920161008121135

Collection de Xoras 38347820161008121120

Collection de Xoras 29720920161008121020


Mes artbooks, principalement sur des artistes japonais orientés animation/manga/JV/LN

Collection de Xoras 19985520161007232248


J'avais pu récupérer deux bloc de verre de vitrines d'exposition de bijoux, après avoir cogité un petit moment j'ai fabriqué ce petit meuble tout simple. Je n'ai pas encore assez de quoi remplir cette vitrine alors elle reste caché sous des couvertures et contre le mur dans un coin car je ne metrais le deuxième bloc de verre en place et placerais le meuble correctement que une fois rempli avec un rendu parfait. Le but est de pouvoir tourner tout autour du meuble pour voir ce qu'il y a dedans:

Collection de Xoras 83173420161008105352

Collection de Xoras 15501820161008110044
L'étagère est réglable en hauteur au cas ou une petite figurine serait un poil trop grande.Le dessous sert de stockage de livres, BD, manga...

Collection de Xoras 55705220161008105830

Collection de Xoras 65759320161008105455
Ces figurines sont une "déviation" sur le concept des sept péchés capitaux qui sont en fait neuf suivant le point de vue, l'époque et surtout dans leur trip (acédie+vanité). C'est surtout un prétexte pour faire de nouvelles demoiselles geek
Collection de Xoras 21691520161008110133


Je vais terminer avec mes petits GK qui sont malheureusement en boîte pour le moment. Sauf le petit robot d'Armored Core que j'avais fais cet été vue plus haut... une 1/8 en WIP, l'Unicorn noir en Stand by et d'autres choses... ouais enfin voilà

Deux kits de Selvaria au 1/8 et la 1/4, la Kos Mos 1/4(mon graal  coeur ) et une 1/8 de Fate Stay Night
Collection de Xoras 56204120161008025937

Le PG du Banshee, à peindre et monter siffle
Collection de Xoras 43746320161008112021

Collection de Xoras 48010620161008112128

Collection de Xoras 27374120161008112203
http://myfigurecollection.net/item/322786

Les trois kits "ultime" que je ferais quant j'aurais plus d'experience et surtout un petit coin peinture dédié.
La fiche MFC sous l'image pour les curieux.

Spoiler:


Je me suis aussi mi à collectionner des cartes du jeu Wixoss après avoir préco des figurines de cette licence, ouais je suis irrécupérable...puis les artbooks ont suivis,
Je vous montre juste quelques cartes et comment c'est foutu pour que vous vous fassiez une petite idée:

Spoiler:

Collection de Xoras 76840520160825134614

Collection de Xoras 59836520160825134743

Collection de Xoras 38936720160825135320

Collection de Xoras 99383320160825140156

Collection de Xoras 97520720160825150138

Collection de Xoras 68426820160830174615

Collection de Xoras 51789820160825154231

C'est bon, vous pouvez maintenant revenir dans le mon réel  bye
Logan
Logan
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 18540
Age : 42
Date d'inscription : 08/06/2009

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Logan le Sam 08 Oct 2016, 21:40

Impressionnante collection, variée en plus, tes poupées sont stylées clap


__________________________________________________
Collection de Xoras 180731060332238239Collection de Xoras 180731060334135567Collection de Xoras 180924071709301230Collection de Xoras 180924071714993025
avatar
dadou59
Statues collector
Statues collector

Nombre de messages : 464
Age : 39
Localisation : Près de lille
Date d'inscription : 23/06/2016

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  dadou59 le Sam 08 Oct 2016, 21:49

Sympa ta collection, gros plus pour les 2 predator et la machiko ( c'est de quel fabricant ?, elle pourrait m'intéresser ).
binuch
binuch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 4952
Age : 41
Localisation : frontière franco-suisse
Date d'inscription : 17/04/2015

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  binuch le Sam 08 Oct 2016, 21:58

Bonne idée d'avoir posté ta collec ! Very Happy grosse préférence pour les neufs péchés capitaux watson yes


__________________________________________________
Collection de Xoras Ll101010
Xoras
Xoras
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 1909
Age : 32
Localisation : Alsace
Date d'inscription : 03/09/2016

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Xoras le Dim 09 Oct 2016, 16:33

merci

@dadou59: Tout ce qui est Predator, c'est du Sideshow.
Les liens sur le catalogue du fabriquant:
Bad Blood
Elder
Machiko
Agalnarok
Agalnarok
Ultime collector
Ultime collector

Nombre de messages : 5897
Age : 36
Date d'inscription : 27/11/2014

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Agalnarok le Dim 09 Oct 2016, 16:53

Superbe ambiance japanim pour cette collection extrêmement bien fournie 3dsurpris 3dsurpris 3dsurpris

Chapeau pour les vitrines sur mesure et pour le travail d'ambiance pour les dolls pouce pouce pouce
Marvel Wars
Marvel Wars
Supreme collector
Supreme collector

Masculin Nombre de messages : 2365
Age : 27
Localisation : Dans mon monde
Date d'inscription : 07/02/2014

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Marvel Wars le Dim 09 Oct 2016, 18:09

Pouaaa impressionnante ta collection 3dsurpris 3dsurpris  ça change des personnages de comics c'est cool prosterne
BAT.
BAT.
Ultime collector
Ultime collector

Masculin Nombre de messages : 5736
Age : 51
Localisation : Antony
Date d'inscription : 22/12/2012

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  BAT. le Dim 09 Oct 2016, 18:11

superbe collection pouce
avatar
dadou59
Statues collector
Statues collector

Nombre de messages : 464
Age : 39
Localisation : Près de lille
Date d'inscription : 23/06/2016

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  dadou59 le Dim 09 Oct 2016, 22:30

Xoras a écrit:merci

@dadou59: Tout ce qui est Predator, c'est du Sideshow.
Les liens sur le catalogue du fabriquant:
Bad Blood
Elder
Machiko

Merci Xoras pour les liens.
MrJoker
MrJoker
Ultime collector
Ultime collector

Masculin Nombre de messages : 8263
Age : 50
Localisation : Juste derrière toi Hahahahaaaaaaaaaaa
Date d'inscription : 14/05/2013

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  MrJoker le Lun 10 Oct 2016, 10:14

Incroyable diversité, tout est superbe pour ma part, tu a des gouts légèrement gothique je dirais, je suis fan alien , beaucoup d'elfes aussi et une que j'aimerais avoir un jour, celle ci:

Collection de Xoras 926995h
Xoras
Xoras
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 1909
Age : 32
Localisation : Alsace
Date d'inscription : 03/09/2016

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Xoras le Mer 21 Déc 2016, 22:24

Petit craquage de Noel, une des miss Lady Death en version dorée de CS Moore. J'en avais pas encore dans ce genre là sunny
Collection de Xoras 20161213

J'ai du un peu la retaper parce que quant je l'ai sortit de la boite elle n'était pas au top de la forme, rien de trop grave quelques rayures qui m'ont dégagé la peinture sur la cape de face bien entendu, de la poussière un peu collé de partout et même de petits restes de files de chiffon de coincé entre le corps et la cape de la dulcinée.  J'ai un peu rattrapé le coup pour qu'elle soit présentable et un petit lustrage vite fait et puis faut voir le point positif, pour une fois j'ai pas eu besoin de recoller les morceaux Collection de Xoras 2426548061

Collection de Xoras 20161214

Collection de Xoras 20161215
J'ai fais ça vite fais avec ce que j'avais sous la main, peintures, pinceaux, medoc comme palette, micro fibre, je vous ai épargné le bouchon de bouteille recyclé en verre d'eau siffle

Flashé comme un porc :
Collection de Xoras 20161219

Le rendu réel:
Collection de Xoras 20161218

Si non ça va, je suis content Basketball

Il va falloir que je fasse de nouveau un coin avec une ambiance dans ce style là pour l'exposer. study


__________________________________________________
Collection de Xoras Ghiy1210
KooDBooL
KooDBooL
Supreme collector
Supreme collector

Masculin Nombre de messages : 2159
Age : 47
Localisation : Ile de France
Date d'inscription : 13/10/2016

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  KooDBooL le Jeu 22 Déc 2016, 10:38

Je ne suis pas adepte de la culture manga, jap anime et autres. Surtout par manque de connaissance de ma part.
Mais j'aime beaucoup ta collection, car il y a une vrai mise en valeur de tes pièces avec des thèmes, des matières (tissus), couleurs. Et des statues très jolies.

C'est génial tu nous transporte aisément ton ton univers avec tes présentations


Bravo Xoras clap , c'est pour cette raison que j'apprécie ce forum
darthstitch
darthstitch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 48283
Age : 47
Date d'inscription : 31/01/2009

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  darthstitch le Jeu 22 Déc 2016, 11:15

Bravo pour ce craquage l'ami pouce
MrJoker
MrJoker
Ultime collector
Ultime collector

Masculin Nombre de messages : 8263
Age : 50
Localisation : Juste derrière toi Hahahahaaaaaaaaaaa
Date d'inscription : 14/05/2013

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  MrJoker le Jeu 22 Déc 2016, 12:03

Super pour tes arrivées, j'en ai une aussi(Lady Death), version marbré pour moi, magnifique moore. alien
BAT.
BAT.
Ultime collector
Ultime collector

Masculin Nombre de messages : 5736
Age : 51
Localisation : Antony
Date d'inscription : 22/12/2012

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  BAT. le Jeu 22 Déc 2016, 13:03

jolie craquage pouce
avatar
dadou59
Statues collector
Statues collector

Nombre de messages : 464
Age : 39
Localisation : Près de lille
Date d'inscription : 23/06/2016

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  dadou59 le Jeu 22 Déc 2016, 17:18

Jolie statue et beau boulot sur les retouches.
Logan
Logan
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 18540
Age : 42
Date d'inscription : 08/06/2009

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Logan le Jeu 22 Déc 2016, 18:19

Elle a belle allure cette version, bravo pour ton achat top


__________________________________________________
Collection de Xoras 180731060332238239Collection de Xoras 180731060334135567Collection de Xoras 180924071709301230Collection de Xoras 180924071714993025
Jaurel
Jaurel
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 21730
Age : 60
Localisation : Alpes Maritimes
Date d'inscription : 01/02/2010

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Jaurel le Jeu 22 Déc 2016, 20:12

Bravo pour cette dernière acquisition et bravo pour l'ensemble de cette collection que je juge atypique et belle néanmoins. Plusieurs formats, plusieurs matériaux... de quoi nous faire plaisir à découvrir ta passion pour les belles choses. Wink pouce


__________________________________________________
Collection de Xoras Signat12
Agalnarok
Agalnarok
Ultime collector
Ultime collector

Nombre de messages : 5897
Age : 36
Date d'inscription : 27/11/2014

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Agalnarok le Ven 23 Déc 2016, 15:49

Superbe Lady Death ! cheers
Xoras
Xoras
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 1909
Age : 32
Localisation : Alsace
Date d'inscription : 03/09/2016

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Xoras le Ven 23 Déc 2016, 18:21

Merci tout le monde love


__________________________________________________
Collection de Xoras Ghiy1210
Xoras
Xoras
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 1909
Age : 32
Localisation : Alsace
Date d'inscription : 03/09/2016

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Xoras le Mar 15 Aoû 2017, 20:11

Petite mise à jour d'une grande partie de ce que j'ai reçu depuis le temps.  What a Face

Collection de Xoras A11

Collection de Xoras Aa11

Collection de Xoras Aaa11

Collection de Xoras B11

Collection de Xoras C12

Collection de Xoras D11

Collection de Xoras E11

Collection de Xoras F11

Collection de Xoras G11

Collection de Xoras H11

Collection de Xoras I10

Collection de Xoras J11

Celle là vous la connaissez Collection de Xoras 2426548061
Collection de Xoras K10

Collection de Xoras L10
Jaurel
Jaurel
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 21730
Age : 60
Localisation : Alpes Maritimes
Date d'inscription : 01/02/2010

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Jaurel le Mar 15 Aoû 2017, 20:34

Voilà une bien belle mise à jour Cool flower coeur


__________________________________________________
Collection de Xoras Signat12
Logan
Logan
Rédacteur / Editor
Rédacteur / Editor

Masculin Nombre de messages : 18540
Age : 42
Date d'inscription : 08/06/2009

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Logan le Mer 16 Aoû 2017, 16:39

Des achats divers, j'ai une préférence pour ta Harley Prime, bien joué clap


__________________________________________________
Collection de Xoras 180731060332238239Collection de Xoras 180731060334135567Collection de Xoras 180924071709301230Collection de Xoras 180924071714993025
darthstitch
darthstitch
Membre d'honneur
Membre d'honneur

Masculin Nombre de messages : 48283
Age : 47
Date d'inscription : 31/01/2009

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  darthstitch le Mer 16 Aoû 2017, 19:44

Idem ma préférence va à la harley , superbe pièce!


__________________________________________________
MES VENTES bowen, weta, sideshow, gentle giant, etc...C'EST PAR ICI :
Black Cat 66000
Black Cat 66000
Ultime collector
Ultime collector

Masculin Nombre de messages : 15421
Age : 46
Localisation : à côté de mon minou
Date d'inscription : 01/12/2010

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Black Cat 66000 le Mer 16 Aoû 2017, 20:54

Superbe cette Harley et Lady death pouce

Contenu sponsorisé

Collection de Xoras Empty Re: Collection de Xoras

Message  Contenu sponsorisé


    La date/heure actuelle est Dim 20 Oct 2019, 01:21